• logo nu online
Home Warta Syiar Bahtsul Masail Keislaman Khutbah Teras Kiai Pernik Kiai Menjawab Pendidikan Opini Literasi Mitra Pemerintahan Ekonomi Tokoh Seni Budaya Lainnya
Selasa, 23 April 2024

Warta

Duta Santri 2023, Inilah Para Juara dari Pesantren Se-Bandar Lampung

Duta Santri 2023, Inilah Para Juara dari Pesantren Se-Bandar Lampung
Para pemenang duta santri Bandar Lampung 2023 dengan Wali Kota, Kemenag, dan PCNU Bandar Lampung, Ahad (22/10/2023). (Foto: Istimewa).
Para pemenang duta santri Bandar Lampung 2023 dengan Wali Kota, Kemenag, dan PCNU Bandar Lampung, Ahad (22/10/2023). (Foto: Istimewa).

Bandar Lampung, NU Online Lampung

Pengurus Cabang Nahdlatul Ulama (PCNU) Bandar Lampung mengumumkan pemenang duta santri 2023 pada Apel Hari Santri di Gedung Semergou, Kompleks Kantor Pemerintah Kota Bandar Lampung, Ahad (22/10/2023).

 

Ketua PCNU Bandar Lampung, Ichwan Adji Wibowo mengatakan, santri yang hadir pada Apel Akbar ini adalah perwakilan pesantren se-Bandar Lampung.

 

“Kegiatan hari ini merupakan rangkaian peringatan Hari Santri Nasional yang digelar oleh PCNU Bandar Lampung,” ujarnya.

 

Adapun rangkaian kegiatan hari santri di Bandar Lampung yaitu jalan sehat, pembacaan shalawat nariyah 30 paket dengan satu paketnya 4444 bacaan.

 

“Kemudian di tingkat Majelis Wakil Cabang Nahdlatul Ulama (MWCNU) dan ranting ada donor darah, pawai santri, dan peletakan batu pertama pembangunan kantor ranting yang merupakan pertama kali di Bandar Lampung,” ungkapnya.

 

Selanjutnya yakni duta santri yang sudah dilaksanakan sejak tahun 2020. Kegiatan pemilihan duta santri dilaksanakan 20-21 Oktober 2023 di Nuwono Tasya Guest House, Kecamatan Rajabasa.

 

“Ini merupakan penghargaan tertinggi kepada santri yang ada di Bandar Lampung. Bagi pemenangnya mendapatkan Piala Wali Kota Bandar Lampung,” tuturnya.

 

Ia mengatakan, seluruh kegiatan ini didukung dan bekerja sama dengan Pemerintah Kota Bandar Lampung dan Kementerian Agama (Kemenag) Bandar Lampung.

 

Berikut ini adalah para pemenang Duta Santri Bandar Lampung 2023

 

1. Kategori putra

Juara 1 Daffa Muhammad Ja’far (Pondok Pesantren Madarijul Ulum)

Juara 2 M Rifki Hawari (Pondok Pesantren Darul Fattah)

Juara 3 Riza Maulana (Pondok Pesantren Al Firdaus).

Juara Harapan 1 Ahmad Tanzilul Furqon (Pondok Pesantren Nashihuddin)

Juara Favorit Rafdi Ali (Pondok Pesantren Bustanul Falah)

 

2. Kategori Putri

Juara 1 Wulan Cahyani (Pondok Pesantren Madarijul Ulum)

Juara 2 Zulul Mudrikatul Khamidah (Pondok Pesantren An Noor)

Juara 3 Sa’diyaturrohimah (Pondok Pesantren Al Hikmah).

Juara Harapan 1 Halimatul Munawaroh (Pondok Pesantren Hikmatul Mubtadi’at

Juara Favorit Uswatun Hasanah (Pondok Pesantren Al Banin)

(Dian Ramadhan)


Warta Terbaru